Представители Совета Федерации и РСПП обсудили в Магадане дальневосточные проблемы

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

16 июня 2015 года в Магадане прошло выездное заседание комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, в котором приняли участие представители РСПП.

Выездное заседание было посвящено вопросам правового регулирования ускоренного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа. Заседание прошло под руководством председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.Клишаса и губернатора В.Печеного.

Основными темами для обсуждения стали:
- государственная миграционная политика на Дальнем Востоке России;
- проблемы и перспективы правового регулирования создания и функционирования механизмов привлечения инвестиций в регионы Дальнего Востока;
- особенности экономического развития регионов Дальневосточного федерального округа: правовые возможности интенсификации.

С основными докладами выступили: заместители председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева и Тамара Атанова, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Магаданской областной Думы И.Субботин, руководитель Магаданской торгово-промышленной палаты А.Липинский и другие.

По поручению руководства Российского союза промышленников и предпринимателей участие в работе комитета Совета Федерации РФ принимал заместитель председателя, исполнительный директор Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в ДФО (КСО РСПП в ДФО), член Контрольно-ревизионной комиссии РСПП С.Смоленцев. От имени предпринимательского сообщества внесены предложения в итоговый протокол о возможности возмещения работодателям  Дальнего Востока выплат за неблагоприятные условия проживания в северных и отдалённых районах и улучшению делового климата путем ликвидации административных барьеров и избыточные ограничения.

© Пресс-служба КСО РСПП в ДФО

Поделитесь