РСПП активизирует работу региональных отделений на Дальнем Востоке

© @ По материалам ИД «Магаданская правда»

Обложка новости

1 декабря в г.Магадане Председатель Координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе (далее-Совет), генеральный директор золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачев провел встречу с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и Губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, в ходе которой обсудил вопрос активизации работы территориального представительства РСПП в данном регионе.

Совет планирует провести аудит текущего состояния регионального отделения РСПП в Магаданской области, актуализировать состав и сформировать обновленную повестку, сделав их активными участниками диалога между государством и бизнесом. Совместная работа в рамках координационного совета также будет способствовать тесному сотрудничеству региональных подразделений крупного бизнеса и местных предпринимателей.

«РСПП уже не раз доказывал, что может быть эффективным связующим звеном между предпринимателями и властью. В этом в равной степени заинтересованы и бизнес-сообщество – для формирования консолидированной позиции и донесения ее до лиц, принимающих решения, и органы власти – для получения обратной связи по ключевым регуляторным вопросам», - отметил Павел Грачев.

Приоритетными задачами Совета станут подготовка предложений в рамках реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», организация взаимодействия региональных отделений с руководством регионов и участие в законотворческой деятельности.

Поделитесь